Traslados con conductor en Cebu City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cebu City con el precio a la vista
Cebu City organiza traslados con reserva previa en Cebu City (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Cebu City con su página
- Mactan Doctors' Hospitaldesde 247,00 PHP7 min
- Mactan Cebu International Airport Terminaldesde 343,00 PHP15 min
- Solea Mactan Resort and Waterpark, Cebudesde 401,00 PHP23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cebu City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cebu City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Cebu City
150,00 PHP
el trayecto más económico
7 min
Mactan-Cebu International Airport → Mactan Doctors' Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cebu City, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Mactan-Cebu International Airport → Mactan Doctors' Hospital3.3 km · 7 min247,00 PHPdesde
- Mactan-Cebu International Airport → Mactan Cebu International Airport Terminal6.9 km · 15 min343,00 PHPdesde
- Mactan-Cebu International Airport → Solea Mactan Resort and Waterpark, Cebu8.6 km · 23 min401,00 PHPdesde
- Mactan-Cebu International Airport → bai Hotel Cebu11.1 km · 25 min457,00 PHPdesde
- Mactan-Cebu International Airport → 10000 Roses Cafe & More10.8 km · 28 min460,00 PHPdesde
- Mactan-Cebu International Airport → University of Cebu Medical Center - UCMed11.6 km · 25 min467,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Mactan-Cebu International Airport → Mactan Doctors' Hospital | 3.3 km | 7 min | 247,00 PHP | Ver detalle |
| Mactan-Cebu International Airport → Mactan Cebu International Airport Terminal | 6.9 km | 15 min | 343,00 PHP | Ver detalle |
| Mactan-Cebu International Airport → Solea Mactan Resort and Waterpark, Cebu | 8.6 km | 23 min | 401,00 PHP | Ver detalle |
| Mactan-Cebu International Airport → bai Hotel Cebu | 11.1 km | 25 min | 457,00 PHP | Ver detalle |
| Mactan-Cebu International Airport → 10000 Roses Cafe & More | 10.8 km | 28 min | 460,00 PHP | Ver detalle |
| Mactan-Cebu International Airport → University of Cebu Medical Center - UCMed | 11.6 km | 25 min | 467,00 PHP | Ver detalle |
Dentro de Cebu City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cebu City, con el mismo precio cerrado.
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Quest Hotel and Conference Center - Cebu0.3 km · 1 min150,00 PHPdesde
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Perpetual Succour Hospital of Cebu, Inc.0.7 km · 3 min150,00 PHPdesde
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → VisayasMed Hospital2.6 km · 8 min150,00 PHPdesde
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Bayfront Hotel Cebu - Capitol Site1.7 km · 6 min150,00 PHPdesde
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Vicente Sotto Memorial Medical Center (VSMMC)2.1 km · 7 min150,00 PHPdesde
- Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Cebu Doctors’ University Hospital2.1 km · 7 min150,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Quest Hotel and Conference Center - Cebu | 0.3 km | 1 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Perpetual Succour Hospital of Cebu, Inc. | 0.7 km | 3 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → VisayasMed Hospital | 2.6 km | 8 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Bayfront Hotel Cebu - Capitol Site | 1.7 km | 6 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Vicente Sotto Memorial Medical Center (VSMMC) | 2.1 km | 7 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Ayala Public Utility Vehicle Terminal → Cebu Doctors’ University Hospital | 2.1 km | 7 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cebu City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Mactan-Cebu International Airport
desde 247,00 PHPAeropuerto
Lapu-Lapu Airport Rd, Lapu-Lapu, 6016 Cebu
Ver precios y reservar →Ayala Public Utility Vehicle Terminal
desde 150,00 PHPEstación
Archbishop Reyes Ave, Cebu City, 6000 Cebu
Ver precios y reservar →Cebu North Bus Terminal
desde 172,00 PHPEstación
Subangdaku, Mandaue, Cebu
Ver precios y reservar →Mactan Cebu International Airport Terminal
desde 343,00 PHPEstación
Lapu-Lapu, 6016 Cebu, Philippines
Ver precios y reservar →South Bus Terminal
desde 166,00 PHPEstación
N. Bacalso Avenue, Cebu City, 6000 Cebu
Ver precios y reservar →Tintay Jeepney Terminal
desde 256,00 PHPEstación
H Abellana, Cebu City, Cebu
Ver precios y reservar →Cebu Doctors’ University Hospital
desde 150,00 PHPHospital
Osmeña Blvd, Cebu City, 6000 Cebu
Ver precios y reservar →Chong Hua Hospital
desde 150,00 PHPHospital
Don Mariano Cui Street, Fuente Osmeña Cir, Cebu City, 6000 Cebu
Ver precios y reservar →Chong Hua Hospital Mandaue
desde 192,00 PHPHospital
International Drive City South Special Economic Administrative Zone, Mantawe Ave, Mandaue, 6014 Cebu
Ver precios y reservar →Mactan Doctors' Hospital
desde 247,00 PHPHospital
7XQ8+WPM Maximo V. Patalinhug, Jr. Avenue, Lapu-Lapu, Cebu
Ver precios y reservar →Perpetual Succour Hospital of Cebu, Inc.
desde 150,00 PHPHospital
Gorordo Ave, Cebu City, 6000 Cebu
Ver precios y reservar →University of Cebu Medical Center - UCMed
desde 223,00 PHPHospital
A1 Ouano Ave, Mandaue, 6014 Cebu
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cebu City?
En Cebu City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cebu City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Cebu CityConducir con Cebu City en Cebu City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cebu City?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cebu City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cebu City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cebu City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche